"На самом деле успешный бизнес можно построить из ничего. Вернее, из ничего и отличной идеи"

Уилсон Харрелл, американский бизнесмен, 
основатель почти сотни компаний.

Эта история началась в 2001 году на Аляске. В канун Рождества обычный американский гражданин Байрон Рис решил, что его родной городок Норт Пол идеально подходит для резиденции Санта Клауса. Так же он придумал гениальную идею: отправлять детям и взрослым письма-поздравления лично от Санты. 

Для воплощения идеи был создан сайт, на котором принимаются заявки на новогодние поздравления. Дети получают самое настоящее поздравление от Санты из города Северный полюс. 

Стоимость услуги изначально составляла 10 долларов. Уже через неделю новоиспеченный бизнесмен собрал более 10 тыс. заявок. Затея принесла ему ровно 100 тыс. долларов. Из них 70 тыс. долларов чистыми Байрон Рис получил всего за один месяц работы.

С каждым годом количество заказов стремительно росло. К 2010 году малышам было отправлено 300 тыс. писем от Санта-Клауса. Так Байрон Рис стал миллионером, работая всего месяц в году.

22 декабря 2001 года была создана компания SantMail.


Возврат к списку

Другие статьи
Между коллекционером и инвестором невозможно провести границу, в этой статье мы постараемся дать рекомендации собирателю – инвестору русской старинной книги.
“Что такое ограбление банка по сравнению с основанием банка?”.
Бертольд Брехт, немецкий поэт и драматург.