На свете великое множество хороших произведений. Тех, что нравятся почти всем, и лишь небольшую аудиторию не впечатливших. Но, как известно, хорошее – враг лучшего. А что можно сказать о книге, которая не оставила равнодушным ни одного из читателей? О книге, которую одни считают гениальным творением, а другие ерундой на постном масле. Точно сказать можно лишь то, что книга неоднозначна. Давайте посмотрим, какие книги современности считаются наиболее противоречивыми.

·         Книга «Житейские воззрения кота Мурра»

·         Джейн Остен «Собрание лучших романов»

·         Книга «Венера в мехах»

·         Трехтомник «Атлант расправил плечи»

·         Эрика Леонард «50 оттенков серого»

Чтение книги,

Эти книги отличаются тем, что им просто невозможно дать однозначную оценку. Даже почитатели и те не могут с уверенностью сказать, что поняли основной посыл автора. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем их к прочтению.

Возврат к списку

Другие статьи
“Если конструкция изделия разработана и изучена основательно, то менять её потребуется очень редко. Между тем изменения в способах производства, наоборот, будут происходить очень часто и выявляться сами собой.”
Генри Форд, основатель Ford Motor Company

«Что у тебя в мастерской творится? - вопрошал Сытин у начальника переплетной. - Отходов столько, что жуть берёт. Куда это годится, туда тебя, сюда! Каждый отход - это выброшенный рубль. Вот осталась у тебя тряпочка - придумай, как её использовать, есть ниток обрывок - сделай ветошь, это экономия, а она всё равно что доход. Мы же европейское предприятие, у нас всё на уровне должно быть»
Иван Сытин, издатель, «книжный король» России.