Эксклюзивное издание религиозной книги может стать отличным подарком не только верующему человеку, но и ценителю редких книг. Дорогостоящие переплёты, серебряное и золотое литьё, инкрустация драгоценными камнями и выпуклый шрифт подобных книг делают их украшением любой библиотеки - жемчужиной книжной коллекции.

В идеале, отдавая дань памяти и уважения мировой культуре, в хорошей библиотеке просто необходимо иметь такие фундаментальные хранилища веры, как Библия, Коран и Тора. И даже если речь не идёт о вере или детальном изучении данных книг и их толкований, то каждый уважающий себя библиофил должен хотя бы вкратце ознакомиться с их глубоким содержанием.

А истинно верующему человеку, конечно же, будет весьма приятно получить в подарок эксклюзивную «Песнь песней царя Соломона» или «Святыни Ислама» в дорогих переплётах из кожи с золотым тиснением.

Песнь песней царя Соломона

Христианские религиозные книги

Ассортимент подарочных изданий Библии огромен. Оформление книг отличается сдержанностью и строгой красотой. Переплёты из натуральной кожи богато украшены золотой филигранью, гравюрами и иллюстрациями известных художников, например, Библия с гравюрами Г. Доре.

Святое Евангелие, православный молитвослов, притчи и жития святых в подарочных изданиях оригинального дизайна.

Высококачественная бумага и безупречное качество печати, шикарные иллюстрации и декоративные элементы ручной работы, а также издание ограниченным тиражом.

Библия в кожаном переплете

Мусульманские религиозные книги

Достаточно большой выбор мусульманских религиозных книг в подарочных изданиях позволяет выбрать книгу на любой вкус и соответственно случаю - от милого сувенира в знак признательности и уважения до ценного подарка на юбилейное или иное торжество.

Коран и другие мусульманские религиозные книги в подарочных вариантах оформляются в кожаный переплёт с тиснением из золота и серебра и инкрустацией драгоценными камням, делая их не только источником религиозных знаний для людей верующих, но и украшением любой библиотеки. Книги предназначены для широкого круга читателей, желающих получить новые знания о вере и снабжены цветными иллюстрациями, соблюдающими каноны ислама.

Натуральная кожа переплётов производства Франции и Италии, украшения из серебра высшей пробы, эмали и драгоценных камней, выполненные вручную и солидные подарочные футляры делают каждый экземпляр книги уникальным, неповторимым и запоминающимся подарком.

Коран в кожаном переплете с инкрустацией

Иудейские религиозные книги

Тора, Пятикнижие, Гафтарот, Книга Псалмов и другие издания, хранящие мудрость иудаизма, изданные ограниченными эксклюзивными тиражами, вполне способны стать сокровищем любой книжной коллекции.

Эксклюзивное издание священного писания иудеев – Торы, несомненно, идеально подходит в качестве подарка для человека религиозного, но подобная дорогая книга будет также прекрасным даром и для коллекционера и ценителя редких книг, и для простого любителя чтения, не являющихся последователями иудаизма.

Книги в авторских цельнокожаных переплётах ручной работы с золотыми и серебряными орнаментами, гравировками и дорогим декоративным оформлением из драгоценных камней и сертификатами авторских изделий, несомненно, доставят получателю немало радости.

Несметные сокровища накопленной веками народной мудрости и общечеловеческих ценностей заключены в религиозных книгах, подарочные издания которых могут стать поистине драгоценным во всех смыслах подарком дорогому человеку.

Возврат к списку

Другие статьи
Многие считают книгу хорошим подарком, но не многие задаются вопросом почему это так? Давайте попробуем разобраться почему же все таки книга является отличным подарком?

“Ненавижу, когда люди лгут. И терпеть не могу насилия, особенно без причины”
Киану Ривз, американский актёр, режиссёр и музыкант.