“Ничего не принимайте на веру, если есть возможность убедиться самому”

Редьярд Киплинг, выдающийся  
 английский писатель и поэт.

Редьярд Киплинг родился в Бомбее. Его отец был руководителем школы прикладного искусства, в мать прекрасно рисовала и писала стихи. Первые годы жизни, напоенные экзотическими красками были счастливыми. После учебы в Англии Киплинг вернулся в Индию и начала работать в местной ежедневной газете. Этот период жизни он назвал "семилетней каторгой".  

Он никогда не трудился менее 10 часов в день. Он не брался испытаний и всегда брался за самые сложные проекты, доводя их до конца. Киплинг был на редкость трудолюбивым и целеустремленным перфекционистом. 

В работе он всегда стремился к максимальной достоверности. В стремлении не допустить ни единой технической погрешности он консультировался у лучших специалистов, а порой и сам брался за ремесло своих героев. Так, работая над книгой "Отважные капитаны", писатель научился пользоваться навигационными приборами и буксировал шхуны с углем.

30 декабря 1865 года родился Редьярд Киплинг.


Возврат к списку

Другие статьи
Сколько поколений ваших предков вы знаете? Как правило, мы еще помним, как звали наших прадедушек и прабабушек, но не более того. Почему так мало мы знаем о нашем роде? В современной России не принято вести семейную летопись или родословную книгу.
“Если тебе удалось занять место в жизни, так держись за него и стремись, чтобы клиент был доволен.”
Билл Розенберг, основатель сети кофеен Dunkin’s Donuts