«Мы оглядываемся назад, но не стоим на месте. Мы стремимся вперед, открываем новые пути, беремся за новые дела, потому что мы любопытны.. и любопытство гонит нас по новым дорогам. Только вперед!» 

Уолт Дисней, американский художник-мультипликатор, 
кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер.

Грандиозный успех проектов студии Уолта Диснея достигался благодаря усилиям работавших там профессионалов. Создать коллектив талантливых единомышленников режиссеру помогла уникальная система подбора и управления персоналом.

Кандидаты, приглашенные на собеседование, сначала проходят в видеозал и смотрят фильм, в котором рассказывается об истории компании. Зачем соискатели приглашаю на индивидуальное интервью. При собеседовании особое внимание уделяется личным качествам человека. Принятые на работу сотрудники проходят трехдневный курс изучения традиций компании, который включает занятия аудитории и знакомство с новым рабочим местом.

Огромное значение Walt Disney Company уделяется мотивации. Менеджеры по персоналу внимательно следят за успехами «актеров» и постоянно предлагают им «новые роли». Сотрудники могут получить предложение переехать в другой штат и даже другую страну. 

Особое значение Дисней придавал корпоративным коммуникациям. В корпорации до сих пор издается еженедельник, который называется «Глаза и уши Диснея». 

5 декабря 1901 года в Чикаго родился Уолт Дисней – американский художник-мультипликатор, режиссер, актер, сценарист и продюсер, основатель компании Walt Disney Productions, которая к настоящему времени превратилась в медиа-империю The Walt Disney Company.



Возврат к списку

Другие статьи
«Часть успеха Nike заключается в том, что мы знаем, что делаем. Наша цель – разбудить желание у всех, кому интересен спорт. Мы видим атлета в каждом, у кого есть тело»
Физ Найт, основатель компании Nike.


"Если человек начинает свое дело с единственной целью делать деньги, у него мало шансов разбогатеть. Но если он на первое место ставит стремление служить людям и обеспечивать высокое качество товаров или услуг, то деньги сами найдут к нему дорогу"
Джойс Клайд Холл, основатель компании Hallmark.