День рождения друга – важный праздник. И, конечно же, человек, который всегда вас понимает и поддерживает, может от души подурачиться, а при необходимости пойдёт с вами и в разведку, и в бой, достоин хорошего подарка. Поздравить друга хочется особым образом, чтобы подарок понравился и запомнился надолго. Но именно в момент выбора подарка и возникает главная проблема.


Что же подарить другу на день рождения?

При неограниченном бюджете вариантов множество – от дорогой, эксклюзивной вещи до путешествия. Но подарок не обязательно должен быть дорогим. Оригинально и тепло поздравить близкого друга можно и без больших затрат.


Недорогое душевное поздравление

Подарок другу можно изготовить своими руками. Такой подарок, сделанный с любовью, будет намного дороже и ценнее. Вязаный шарф, сувенир или картина, созданные своими руками, видеопрезентация из радостных эпизодов жизни или коллаж из ваших совместных фотографий будет приятным сюрпризом для вашего друга. Сделать подобный подарок будет относительно легко, а радости и положительных эмоций он принесёт намного больше, чем приобретённая в магазине вещь.


Шуточный подарок

Если вы совсем не способны к рукоделию, а ваш бюджет весьма скромен, то придётся приложить немало фантазии. Чем же удивить и порадовать друга? Много приятных и милых вещиц вы найдёте в сувенирных лавках. Приобретая подарок с шуточным подтекстом, нужно быть уверенным, что друг оценит вашу шутку и не обидится. Подарок может нести скрытый смысл, понятный вам обоим, частично отражающий черты характера или увлечения вашего друга и стиль вашего общения. Выбирая между ковбойской шляпой, подарочной колодой карт, футболкой с забавной картинкой и антистрессовыми игрушками, хорошенько подумайте, какой сувенир наиболее развеселит и порадует вашего друга. К шуточному подарку желательно подготовить такую же шуточную поздравительную речь, в которой вы сможете выразить все самые тёплые чувства этому близкому вам человеку.


Вечеринка в подарок

Весёлая вечеринка-сюрприз в кругу друзей может стать отличным подарком, который запомнится надолго. Друзья и знакомые вашего друга помогут весело отметить праздник, а подготовленные заранее поздравительные плакаты, воздушные шары, цветы и прочие забавные атрибуты праздника сделают вечеринку ярче. При организации мероприятия следует внимательно составить список гостей. Не приглашайте тех, с кем у вашего друга напряжённые отношения, чтобы не испортить ему настроение. Чёткое распределение обязанностей по организации вечеринки поможет вам избежать лишних хлопот. Пусть каждый из приглашённых поучаствует и внесёт свою лепту - испечёт торт, подготовит напитки и закуски, подберёт музыку, придумает конкурсы и развлечения или подготовит торжественную речь. Если вечеринка будет проводиться в общественном месте, то заранее договоритесь об условиях оплаты счёта, чтобы не доставлять другу незапланированных проблем. Хорошим подарком другу на такую вечеринку будет презентация из его фотографий или мини-фильм.


Выбираем подарок другу

Женщине выбрать подарок немного проще, чем мужчине, потому что из моря аксессуаров, галантереи, парфюмерии и косметики вы непременно выберете нечто, что понравится вашей подруге. Выбрать подарок мужчине немного сложнее, но, учитывая, что и у сильной половины человечества есть свои «модные» штучки, вариантов всё же, достаточно. Обложки на паспорт и права, портмоне, кожаные ремни, органайзеры, визитницы однажды пригодятся, так как эти предметы быстро приходят в негодность при эксплуатации. Если вы хорошо знакомы с увлечениями и хобби друга, то можно подарить экземпляр в его коллекцию монет, моделей автомобилей, орденов или оружия. Хорошим подарком станет книга по тематике хобби друга – о рыбной ловле, охоте или литература о ведении бизнеса для делового человека. Особенно памятны подарки с гравировками – зажигалки, пепельницы, часы, фляги, портсигары. Если фантазия совсем вас подводит, то можно вручить подарочный сертификат или билеты на концерт любимого исполнителя.

Возврат к списку

Другие статьи
“Лозунг истинной демократии – не “Пусть это сделает правительство”, а “Дайте нам сделать это самим.”
Дуайт Эйзенхауэр, 34-й американский президент

“Я не уйду, пока знаю, что всё делаю правильно.”
Элвис Пресли, американский певец и актёр.