Не вызывает сомнения изречение, что книга – лучший подарок. Но, всё же, не каждая книга. Как и любой подарок, книга должна быть приятной и интересной получателю. Довольно просто подобрать книгу для человека, занимающегося каким-нибудь ремеслом или увечённого определённым хобби. Существует масса «мужских», «женских» и «детских» по тематике и жанрам книг, благодаря чему выбрать ту самую – интересную книгу, которая вызовет неподдельный восторг, не составляет труда. Несомненно, книгу следует выбирать, основываясь на индивидуальных чертах характера личности человека. Какую же книгу можно подарить человеку романтичному и мечтательному?

книга в подарок купить

Поэзия для души

На первом месте, конечно же, будет поэзия. Душевная лирика разных эпох и стран не оставят равнодушным человека тонкой натуры с эстетическим вкусом. Поэзия – это всегда красиво, душевно и романтично, это приятное чтение и наслаждение глубоким смыслом, интересными аллегориями, рифмами и ритмом стиха. Поэтому, преподнося в дар книгу со стихами, вы, конечно же, порадуете адресата и пополните библиотеку его любимых книг.

Вечная классика

Если с поэзией вопрос представляется довольно простым, то с прозой всё обстоит намного сложнее. Книгу в прозе следует выбрать соответственно возраста получателя подарка. Согласитесь, что совсем неуместно будет подарить книгу глубокого, но фривольного содержания подростку или юношеский роман взрослому человеку.

Их бессмертной классики отечественной и зарубежной литературы можно предложить такие шедевры, как «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери или «Алые паруса» Александра Грина.

купить книгу в подарок

Бессмертные произведения Вильяма Шекспира, например, «Ромео и Джульетта» в подарочном издании, вполне могут стать жемчужиной книжной коллекции, передаваемой из поколения в поколение.

Из произведений большой эмоциональной силы можно предложить «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл или «Крёстного отца» Марио Пьюзо.

Зарубежная литература

Романтический дух бунтарства единственного романа Джерома Дэвида Селлинджера «Над пропастью во ржи», ставшего знаковым для многих поколений мечтателей, и по сей день способен наполнить сердце читателя самыми сильными чувствами и эмоциями.

Интересным чтением для взрослых может стать роман «Милый друг» Ги де Мопассана – один из самых популярных и наиболее часто экранизируемых или «Великий Гетсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, ставший ярким символом американской жизни прошлого века.

Шедевры отечественной литературы

Мастерами отечественной литературы создано множество произведений, потрясающих воображение и впечатляющих до глубины души. А ведь именно таких эмоций и жаждет человек романтичный и мечтательный. Именно таким - ярким и впечатляющим подарком – может стать преподнесённое в дар подарочное издание «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

купить книгу в подарок

Юным читателям

Для более юных романтиков можно порекомендовать удивительно мудрые и захватывающие истории из серии «Хоббит» Рональда Руэла Толкина. Мир благородных и мудрых сказочных существ, примеры верной дружбы и искренней любви, наполнят юношеские сердца самыми светлыми и чистыми чувствами, реализуя главное предназначение хорошей книги – делать каждого человека чуточку лучше.

О благородстве и мужестве средневековых рыцарей расскажет «Айвенго» Вальтера Скотта, подавая молодому поколению читателей пример доблестного сражения за вечные человеческие идеалы и ценности – честь и любовь.

Современная литература

Из более современных изданий можно назвать «До встречи с тобой» Джоджо Мойеса и «Фанатку» Рейнбоу Рауэлл – сильные и красивые произведения о нелёгком поиске верного пути в жизни, в мгновение ока ставшие бестселлерами.

Возврат к списку

Другие статьи
"Наилучшие инвестиционные возможности появляются тогда, когда великолепные компании оказываются в необычных ситуациях, приводящих к недооценке их акций"
Уоррен Баффет, инвестор, президент Berkshire Hathaway.
«И хорошо плавающий тонет, и хорошо лазающий срывается. Развитая интуиция и мгновенная реакция – вот что нужно для сохранения бизнеса в трудные времена»
Ли Бьонг Чхуль, основатель компании Samsung.