«Сегодня соревнование идёт на глобальном уровне, а значит, у вас должна быть хорошо отстроена система глобальной дистрибуции, должен быть глобальный и тщательно выверенный портфель брендов» 

Луиджи Росси ди Монтелера, председатель 
правления Bacardi-Martini.

До появления Bacardi ром считали резким, обжигающим и необработанным напитком. В своё время за эти качества его полюбили карибские пираты. Среди высшего общества принимать ром было не принято, и именно поэтому он отсутствовал на светских приемах. Дон Факундо Бакарди решил исправить ситуацию: в домашних условиях он решил создать «цивилизованный» ром путём прогонки с различным сырьем и ферментами. 

В результате он создаёт новую операцию в производстве рома: напиток смягчается, проходя через угольный фильтр. Благодаря многочисленным пробам и ошибкам, Бакарди удаётся создать напиток, отвечающий его задумке. 

Ром Бакарди был мягче и чище всех местных ромов, которые являлись жёсткими, тяжёлыми, похожими на лекарство. Удивительно мягкий напиток дона Факундо благодаря своему аромату не был похож ни на один напиток того времени. 

18 февраля 1814 года родился Факундо Бакарди Массо, основатель ромовой империи Бакарди.




Возврат к списку

Другие статьи
В особо торжественных случаях особенно дорогим людям хочется дарить дорогие эксклюзивные подарки. С помощью VIP-подарка вы не только выразите своё особое отношение и уважение к человеку, но и подчеркнёте его высокий статус и особое место в вашей жизни, а сам подарок в силу своей ценности и эксклюзивности надолго останется приятным воспоминанием и станет своеобразной личной реликвией адресата.
“От болтливости следовало бы так же лечиться, как от заикания. Непроизвольное извержение слов так же пагубно, как и непроизвольная их задержка. Оратором может быть назван лишь тот, кто достигнет полного сочетания плавности речи с целесообразностью каждого произносимого слова”
Сергей Аркадьевич Андреев, выдающийся адвокат и блестящий оратор.