"Я верю, что способен создать обстоятельства для достижения успеха. Если действовать, то обязательно будет результат"

Филипп Аншутц, нефтяной магнат.

В 1967 году, когда Филиппу Аншутцу было 27 лет, он совершил сделку, определившую его характер как бизнесмена.

Нефтяная компания Аншутца, которой было всего 3 года, оказалась на грани банкротства после взрыва одной из скважин. Огонь распространился на рабочие участки соседей, но вместо того чтобы впасть в отчаяние, молодой и бизнесмен начал действовать. Он заключил несколько сделок с пострадавшими нефтедобытчиками и по условиям договора взял на себя всю ответственность за нанесенный ущерб. Взамен он получил права на нефть, которая, возможно, обнаружится в горевших скважинах соседей. Филипп быстро разыскал Пола Адаира - легендарного борца с нефтяными пожарами.

Но это ещё не всё. Аншутцу было известно, что как раз в 1967 году Голливуд начал снимать фильм о героической борьбе Адаира с огнём. Он быстро связался с продюсерами и продал права на съемку пожаров и процедуры их тушения на своих участках. В выигрыше оказались все: Голливуд отснял прекрасные кадры хроники, бесстрашный пожарный получил денежную награду за риск и ещё больше славы, Аншутц спас свои участки, а оставшаяся в скважинах нефть принесла ему первый миллион долларов.

28 декабря 1939 года родился Филипп Аншутц - основатель одной из крупнейших в США нефтедобывающих компаний.


Возврат к списку

Другие статьи
"Я не пою для всех. Я пою для каждого"
Эдит Пиаф, французская певица и актриса.
В нашем ассортименте появились кожаные изделия для обустройства рабочего стола, связанных с ежедневной деловой деятельностью человека или компании.

Среди них вы найдёте бювары, канцелярские стаканы разной высоты от 4 до 12 см, подставки и лотки для бумаг разного формата, мелочи, ручек, а также визитницу-холдер, канцелярский нож с ножнами, пресс-папье, фоторамку, часы, папку для блокнота формата А4.