Ни одна библиотека не может называться хорошей, если в ней отсутствуют классические произведения. Классическую литературу можно считать оплотом мировой мудрости и чести. Каждый писатель в душе мечтает, чтобы его причислили к классикам современности.

Мы представляем вам уникальный сборник классической русской литературы, собранный за последние десять веков.

Издание «Библиотека русской классики 10 веков» в 100 томах

enshot_1.jpg

Издание примечательно не только своей масштабностью и претензией на уникальность, но и некоторыми интересными фактами:

  • В каждом из ста томов содержатся ремарки литературоведов, облегчающие понятие содержащихся произведений.
  • В сборнике можно встретить работы писателей, бывших прежде в опале.
  • Издание отпечатано в Италии на офсетной тонированной бумаге итальянского качества.
  • Серия выпущена ограниченным тиражом.
  • Если вы лелеяли мечту собрать собственную библиотеку, вам предоставлена уникальная возможность заложить базу, которая сама по себе уже будет являться предметом гордости.

Возврат к списку

Другие статьи
Между коллекционером и инвестором невозможно провести границу, в этой статье мы постараемся дать рекомендации собирателю – инвестору русской старинной книги.
Антикварные книги всегда ценились очень высоко и были предметом гордости лучших библиотек. Коллекционирование антикварных книг во все времена считалось очень дорогостоящим и респектабельным занятием, указывающим на хороший вкус и достаток коллекционера. Настоящее время можно назвать расцветом коллекционирования антикварных книг, так как интерес к книжной продукции данного рода необычайно высок. Торговля старинными книгами и рукописями, их поиск, оценка, реставрирование и продажа является отдельной областью книготорговли.