День героев Отечества праздновался в России с 1769 года, когда великая императрица Екатерина II учредила высшую награду за воинские достижения — Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия и ознаменовала 9 декабря Днем георгиевских кавалеров. После свержения большевиками царской власти праздник, как и награда, был упразднен и восстановлен лишь в 2000 году с новым названием.

День героев

На сегодняшний день в России лишь 13 героев Отечества. Но этот праздник — дань не только живым, но и павшим 10000 людей, получившим награды. О них написано немало книг. Мы представим список лучших из произведений:

Все книги мира не передадут той чести и отваги, которой обладали герои нашего Отечества. Все, чем мы можем отплатить им за храбрость — это память.

Возврат к списку

Другие статьи
Ни одна библиотека не может называться хорошей, если в ней отсутствуют классические произведения. Классическую литературу можно считать оплотом мировой мудрости и чести. Каждый писатель в душе мечтает, чтобы его причислили к классикам современности.
“Главное в маркетинге – это экспериментирование и попытки создать нечто новое. Раньше или позже, но ты разберешься, что работает, а что нет”
Джек Траут, американский маркетолог.