"Я не пою для всех. Я пою для каждого"

Эдит Пиаф, французская певица и актриса.

Она перестала петь на улице когда ее заметил господин Лепле, владелец фешенебельного кабаре "Жернис". Там каждый вечер собирались сливки парижского света. Она не удивлялась никому, хотя большинство этих людей приезжали со всех концов города, чтобы послушать "воробышка". 

Однажды ее пригласил к себе Жан де Ровера, директор "Комедиа", чтобы повеселить публику. Каждое ее движение, каждая песенка вызывала у гостей беззлобный смех. В расстроенных чувствах она пришла к папе Лепле: "Если бы вы только видели! Все потешались надо мной... Я ничего, ничего не умею делать, а уже вообразила себя артисткой!". Лепле успокоил девочку: "Раз ты это почувствовала, значит все хорошо. Когда сама понимаешь, чего тебе не хватает, достичь этого можно всегда. Все зависит от воли и трудолюбия, за тебя я спокоен. Ты своего добьешься". Эдит упорно занималась, ходила на концерты любимой певицы - Мари Дюбуа. Даже когда они уже были подругами, Эдит называла ее на "Вы". Несмотря на всеобщее признание публики, Пиаф продолжала самосовершенствование. Она могла ходить на 12 концертов Мари подряд, запоминала все ее движения, повторяла и накладывала на свой репертуар. "Даже телефонный справочник можно спеть так, что публика зарыдает".  

Слова Лепле стали пророческими. Эдит Пиаф стала воплощением Парижа, его театров, улиц, любви - она стала таким же символом Парижа, как и Эйфелева башня. 

19 декабря 1915 года на свет появилась Эдит Джованна Гассион, позднее известная как Эдит Пиаф. 


Возврат к списку

Другие статьи

Грядущий Новый год и иные праздники – дни рождения, юбилеи, годовщины свадьбы – постоянно задают непростую задачу поиска подарков для любимых, родственников, друзей и коллег. Среди массы надоевших подарочных наборов косметики, чая и конфет хочется найти особый – интересный вариант подарка, который запомнится на всю жизнь. Таким подарком может стать подарочный набор с бокалами. Разновидностей наборов с бокалами огромное количество. Любители коньяка, виски, бренди, вина, мартини, шампанского, пива или водки наверняка останутся довольны таким подарком.

“Если служащие на первом месте, они счастливы. Когда служащие работают с охотой, клиентам бывает хорошо. А когда клиенты довольны, они возвращаются вновь и вновь, и это нравится акционерам. Во всём этом нет ничего таинственного, просто это работает”
Герб Келлехер, основатель компании Southwest Airlines.